Жозе Моуринью, которому в этом году исполнилось 63 года, вернулся в «Реал Мадрид» перед сезоном 2026/27, и сразу же выразил свои чувства по поводу соперничества с «Барселоной».
Тренер подчеркнул, что не испытывает никаких негативных эмоций по отношению к каталонскому клубу, с которым связывает важный этап в жизни и карьере. «В Барселоне, как в семье, у нас был потрясающий период. Моя дочь приехала в Барселону в один месяц, мой сын родился в Барселоне. Я, моя жена и дети провели четыре удивительных года в Барселоне. И я не могу испытывать к ней плохих чувств», — сказал он Vanity Fair.
Тем не менее футбол — это футбол, и Моуринью неоднократно встречался с «Барселоной» на поле, начиная с матчей в составе «Челси», затем в Лиге чемпионов с «Интером», и наконец как тренер «Реала». «Думаю, судьба свела нас снова и снова. Я не отрицаю, что люблю „Реал“, и именно поэтому я возвращаюсь. Но у меня нет никаких плохих эмоций к „Барселоне“. Мне просто нравится играть против них, потому что в футболе ты получаешь удовольствие от игры с лучшими. Лучшие заставляют тебя становиться лучше», — заявил Моуринью.
Сейчас «Реал» активно укрепляет команду, подписав Бернардо Силву, Ибрагиму Конате, Марка Кукурелью и, как сообщается, Дензела Дамфриса. Возвращение Моуринью обещает оживить противостояние двух гигантов испанского футбола.